БК «Гинес 29» стал победителем турнира памяти Карабекова К.С. и Арзамасцева Н.М.

20-22 декабря в ФОК «Газпром» прошел ежегодный Международный турнир по баскетболу, посвященный памяти ЗТКР Карабекова К.С.  Арзамасцева Н.М.

Традиционно в турнире принимают участие четыре команды. На этот раз состав участников выглядел следующим образом: БК «Гинес 29», СК «Политехник» (оба Кыргызстан), ТШВСМ (Ташкент, Узбекистан) и клуб «Легенды» (Алматы, Казахстан).

В течении трех дней команды показывали классный баскетбол. В каждом матче до последних минут шла упорная борьба и неясен был исход. Отличную командную игру продемонстрировали баскетболисты «Гинеса», и добились победы на турнире! Судьба же второго и третьего места решалась в заключительном матче турнира, и если бы баскетболисты «Политехника» выиграли матч больше чем на два очка, то они смогли бы занять второе место. Но фортуна оказалась на стороне баскетболистов из Ташкента, и хоть они и проиграли «Политехнику», но всего два очка таким образом став «серебряными» медалистами турнира, а на третьей строчке расположились игроки из Алматы.

Сезон баскетбола в Кыргызстане завершен, но ненадолго. Ведь уже в январе начнутся новые баталии на баскетбольной площадке, и мы, как всегда, ждем всех любителей этой игры у нас на турнирах! С наступающим Новым Годом!