БК «Тулпар-СКИФ» — БК «Капшагай»: итоги товарищеских встреч!

В минувшие выходные состоялись две товарищеские игры между клубами «Тулпар-СКИФ» и «Капшагай».

Если в соседнем Казахстане чемпионат страны уже стартовал, то наши клубы только начинают набирать игровую форму.  Данный фактор и сказался на общем результате игр. К сожалению в обоих встречах «Тулпар» потерпел поражение.

Справедливости ради, стоит отметить, что в обоих играх наши чемпионы смотрелись достойно на фоне соперника, и причиной поражения становились провалы только в одной из четвертей. В первой встрече такой стала 3-я четверть, где «Тулпар» проиграл со счетом 24-6, общий счет игры 74-52 в пользу «Капшагая», а во втором матче ребята выдохлись лишь в заключительной четверти — 34-20. Игра закончилась со счетом 91-76.

Результат конечно далек от идеального, но посыпать голову раньше времени точно не стоит. До начала чемпионата времени еще предостаточно, и конечно тренерскому составу «Тулпара» есть еще над чем работать.