Чемпионат Азии 3х3 до 18 лет: Сборные Кыргызстана выступили без медалей.

На прошедшем Чемпионате Азии по баскетболу 3х3 наши сборные юношей и девушек не смогли выйти в плей-офф, и остались без медалей!

Сразу надо отметить, что по сравнению с прошлым чемпионатом Азии увеличилось не только количество команд, но и заметно вырос уровень участников. На турнире не было откровенно слабых команд.

Всего в Чемпионате приняло участие по 16 команд юношей и девушек.  Однако Регламент ФИБА позволяет в региональных чемпионатах принимать участие максимум 12 командам, поэтому в нынешнем году основную часть Чемпионата предварял отборочный раунд. В нем  играли по шесть команд в категориях девушек и юношей. По две лучшие отбирались в основную сетку турнира.

Что же касается выступления наших команд, то назвать их провальными ни в коем случае нельзя. Ребята показали классный баскетбол, но небольшие ошибки не позволили им продолжить борьбу.

Юноши проиграли свои матчи командам Шри Ланки (17-20) и Японии (18-21), а девушки проиграли сборной Сингапура  в овертайме (13-15) и сборной Китая (8-18).

По итогам турнира Юношеская сборная заняла 9 место из 16 команд, а команда девушек 11.