Чемпионат КР мужчины 11 тур: «Тулпар» терпит поражение, впервые с 2015 года!

В мужском чемпионате, в 11 туре, прошел матч с приставкой «Супер»!

Надо признать, что в нашем чемпионате немногие матчи вызывают такой интерес у болельщиков, но они есть! Игру между клубами «Тулпар Скиф» и «Гинес 29» ждали все, и не удивителен факт того, что зал на игру заполнился целиком.

Действующие двукратные чемпионы страны не проигрывали с момента возобновления чемпионата никому. А это, без малого, два года! И в отчетном туре соперникам предстояло выяснить кто же из них сильней на данный момент.

С первых минут матча баскетболисты «Гинеса» захватили инициативу на площадке. Рз за разом у них проходили результативные атаки, что сказалось в счете. Первая четверть осталась за «Гинесом» — 27-16. Вторую и третью четверти подопечные Трунова В.Н. выиграли, но провалили четвертую.  И эффектный «данк» в исполнении Евгения Пехова на последних минутах матча, показал, что эту игру «Гинес» не проиграет! Отдельно стоит отметить в команде победителей молодого игрока Эсеналиева Сыймыка. Его дальние броски, раз за разом достигавшие цели, внесли огромный вклад в общую победу «Гинеса»!

В 11 туре потерпел поражение и «Тулпар Скиф 2». Они ничего не смогли противопоставить слаженной игре баскетболистов «Алги».

Остальные игры закончились со следующим результатом:

СК «Политехник» — КРСУ — 123-66 (30-9; 15-14; 43-27; 35-16).

БК «Мой телефон» — КГЮА — 79-34 (15-7; 24-8; 17-9; 23-10).

СК «Манас» (Кара-Балта) — КНУ — 81-68 (20-17; 23-21; 26-13; 12-17).

БК «Гризли» (Иссык-куль. обл.) — БК «Fire 29» — 68-64 (14-19; 16-18; 21-9; 17-18).

БК «Тулпар Скиф 2» — БК «Алга» — 34-61 (16-10; 6-21; 3-9; 9-21).

БК «Гинес 29» — БК «Тулпар Скиф» — 79-68 (27-16; 15-20; 22-25; 15-7).

КТУ «Манас» — Нарын — 92-36 (19-10; 19-4; 28-11; 26-11).