Чемпионат КР мужчины: обзор 4 тура (фото)

В Бишкеке продолжается Чемпионат страны по баскетболу среди мужских команд. Представляем вам обзор игр 4 тура.

Как всегда игры начали команды Первой лиги.

В группе «А» баскетболисты БК «Тоо Таш» не оставили «камня на камне» от защиты баскетболистов «Колледжа КГТУ». Счет 122-32 говорит сам за себя. Очень интересны матч выдали «Тулпар СКИФ 2» и «Цементник». Проигрывая  по ходу первой половины матча, баскетболисты «Тулпара 2» во второй половине смогли переломить ход игры, и одержали победу 70-58. Лучшим  в составе победителей стал Атай Аралбаев (24 очка, 8 подборов, 4 передачи, 9 перехватов за 37:09 минут игрового времени). В заключительном матче группы «А» встречались БК «KG 312» и БК «Токмок». Здесь уверенную победу одержали игроки столичной команды.

В группе «Б» состоялось две встречи. БК «Fire 29» и КГЮА выдали интереснейший матч, в котором победителем вышли подопечные А. Джапаровой. 79-76 в пользу «Fire», лучший игрок матча — Нурбек Айданбек уулу, оформивший «дабл-дабл» (28 очков, 12 подборов).

Во втором матче группы СК «Манас» крупно обыграл соперников из «Политехника 2» 80-43. Теперь в пятом туре «Манас» проведет матч против «Fire 29»? за лидерство в группе.

Напомним, что 27-28 января для клубов Первой Лиги состоится заключительный тур группового раунда. Команды, занявшие 1- 4 места в своих группах продолжат борьбу за медали в четвертьфиналах.

В Высшей Лиге, так же прошли игры 4 тура, но до конца чемпионата здесь еще далеко. По-прежнему не знает поражений действующий чемпион — БК «Гинес 29». В четвертом туре, не без нервов, но смогли обыграть соперников из БК «Тулпар СКИФ» 63-60. СК «Политехник» проиграл «Телефонистам» 80-85, а баскетбольный клуб «Гризли» одолел баскетболистов КТУ «Манас» 74-66.