Чемпионат КР мужчины: «Политехник» — бронзовый призер, а в финале счет 1-1!

11 июня в Бишкеке, в спортивном комплексе ШКГ N29, состоялись вторые матчи финальной серии чемпионата Кыргызстана по баскетболу среди мужчин.

В матче за третье место «Политехник» со счетом 76:59 переиграл «Тулпар-СКИФ».  Таким образом, выиграв в серии до двух побед со счетом 2:0, этот клуб стал бронзовым призером. А баскетбольный клуб «Тулпар-СКИФ»  впервые за три года остается без медалей.

В финальном матче встречались баскетболисты «Алги» и  «Гинеса 29».  «Алгинцам» удалось в первых четвертях матча навязать борьбу соперникам, и не отпустить их далеко вперед.  В заключительной же четверти баскетболисты «Алги» не только ликвидировали 5-ти очковый дефицит, но и убежали вперед на 9 очков!  Закончив матч со счетом 64-55, «Алга» сравняла счет в серии — 1-1, теперь все решится в заключительном матче 18 июня. Начало игры в 17:00.

А в перерыве между матчами прошло награждение призеров и победителей Чемпионата среди женских команд. Чемпионом, в третий раз подряд, стали баскетболистки СК «Политехник», «серебро» у баскетболисток БК «Эдельвейс», третье место у БК «Гинес 29»!