Чемпионат КР мужчины: «Политехник» и «Гинес 29» начали серии с побед!

В мужском чемпионате страны началась финальная серия!

Напомним, что согласно регламента соревнований матчи за 3-4 места, а также за 1-2 места проводятся до двух побед одной из команд.

В матче за 3-е место между собой встречались прошлогодние финалисты БК «Тулпар Скиф» и СК «Политехник».  «Тулпар» игравший не оптимальным составом уступил в первом матче серии.

Итог игры: СК «Политехник» — БК «Тулпар Скиф» — 79-60 (20-16; 19-14; 22-16; 18-14).

В финале между собой встречались БК «Гинес 29» и БК «Алга». Баскетболисты «Гинеса» с первых минут матча стали активно играть в атаке, но при этом не забывая и об обороне.Выбранная тактика быстро принесла свои плоды. На первый перерыв команды ушли при счете 24-7 в пользу «Гинеса». Дальше начались «догонялки». «Алгинцы» смогли собраться и выиграли следующие две четверти правда с минимальной разницей (14-17; 6-10). А «Гинесу» хватило сил удержать преимущество набранное в первой четверти и довести первый матч до крупной победы!

Итог игры: БК «Гинес 29» — БК «Алга» — 72-51 (24-7; 14-17; 6-10; 28-17).

Вторые матчи состоятся в воскресенье 11 июня в спортивном зале ШКГ №29! А в перерыве между играми состоится награждение победителей и призеров женского чемпионата!