Чемпионат КР Первая Лига: итоги второго тура.

В отчетном туре командам предстояло сыграть 6 матчей. Результаты многих из них стали полной неожиданностью. Кроме того, в туре был так же сыгран первый в истории данной лиги овер-тайм!

Итак, начнем по-порядку. Первыми на площадку вышли бронзовые медалисты прошлого сезона — СК «Манас» (Кара-Балта) и баскетболисты клуба «KG 312».  И первая же игра принесла неожиданный результат! Опытные баскетболисты «Манаса» уступили в матче со счетом 62-68!  Конечно же, стоит отметить игру молодого центрового «KG 312» Самата Кульжанова. В отчетном матче он смог сделать «дабл-дабл» (11 очков, 17 подборов). Лучшим же игроком  матча стал Азамат Джумагулов. Его личная статистика после матча выглядит следующим образом — 13 очков, 6 подборов и 4 передачи.

Во втором матче игрового дня еще одни призеры прошлого сезона, «Тулпар Скиф 2» не без проблем смогли обыграть соперников из БК «Кемин». 57-55 окончательный счет встречи. Лучший игрок матча Руслан Довгий, в том числе и благодаря его личному вкладу в виде 23 очков, 13 подборов и 2 передач, его клуб смог добыть победу в данной встрече.

«Политехник 2″ , что называется от души»оторвался» на сопернике из Токмока.  Встреча закончилась со счетом 98-41. На сегодняшний день, в Первой Лиге, это самое крупное поражение сезона.  Лучший игрок матча — Рыскелди Темирканов (18 очков, 16 подборов, 5 передач).

Вторую победу в сезоне одержал Кантский «Цементник». На сей раз они оказались сильнее баскетболистов из клуба «Политехничекий колледж». Бакыт Асаналиев несомненно был лучшим на площадке. Его солидный вклад в победу говорит сам за себя. 37 набранных очков (из 74 общекомандных) и 6 подборов. Итоговый счет 74-65.

В заключительном же матче игрового дня КТУ «Манас» и БК «Ак-Суу» выдали баскетбольный спектакль, закончившийся лишь пятой четвертью, по итогам которой сильнее оказались баскетболисты из Иссыккульской области. 49-44 в пользу БК «Ак — Суу», и новичок Лиги принимает поздравления с первой победой! Раджив Жумаев стал лучшим в матче с результатом 18 очков и 3 подбора.

Еще одна встреча Первой лиги прошла в воскресенье. На последних минутах матча баскетболисты из БК «Тоо Таш» упустили победу на клубом «КГЮА». «Юристы» добиваются первой победы в сезоне, а лучшим игроком стал Улукбек Карабаев (12 очков, 22 подбора, 2 передачи).

Всех любителей статистики и точных цифр приглашаем ознакомится с полной статистикой лиги в нашем специальном разделе «Статистика»

Приглашаем всех болельщиков 15 декабря на игры третьего тура, которые состоятся в спортивном комплексе ШКГ №29 (Горького 144). Вход свободный!