Чемпионат КР по баскетболу (женщины): итоги 2 тура

Во втором туре встречались БК «КГЮА» и БК «Эдельвейс». Игроки Эдельвейса с первых минут захватили инициативу в матче, раз за разом проводя успешные атаки.  Уже по итогам первой четверти, которая закончилась со счетом 30-5 в пользу номинальных «гостей», имя победителя не вызывало сомнений. Игра закончилась крупной победой в пользу Эдельвейса 28-116. Лучший игрок матча Ксения Кулик (24 очка, 7 подборов, 3 передачи).

Во втором матче игрового дня встречались БК «Гинес 29» и БК «Токмок». Первая половина игры прошла с преимуществом баскетболисток Гинеса, а вот в третьей четверти Токмокчанки чуть было не совершили «comeback» выиграв ее со счетом 19-9. Отставание сократилось до 8 очков, но сил на рывок в заключительной четверти у молодой команды из Токмока не осталось. 4 четверть Гинес выиграл со счетом 25-15, а итоговый результат 76-58 в пользу Гинеса. Лучший игрок матча Гульбарчын Каримова (30 очков, 12 подборов, 3 передачи).