Чемпионат КР по баскетболу (женщины): итоги 4 тура

Явным фаворитом сезона безусловно считается клуб «Эдельвейс». Подопечные Сергея Носкова каждый тур демонстрируют уверенную игру, и продвигаются в заветному званию чемпионов.

Так и в отчетном туре баскетболистки «Эдельвейса» уверенно обыграли соперниц из «Гинеса 29». Лучшим игроком матча стала Виктория Гилина (22 очка, 4 подбора, 4 ассиста). В составе проигравшей команды лучшую игру показала Кристина Некрасова, но набранных ею 17 очков, 7 подборов и 5 передач не хватило для победы.

Гораздо интересней была игра между командами Токмока и Юридической Академии.  Напомним, что  матче первого круга «юристы» крупно проиграли соперницам, и жаждали реванша. Игра получилась на загладенье. Если две первых четверти прошли под диктовку баскетболисток из Токмока, то вторая половина игры осталась за баскетболистками КГЮА.  Девушки догнали соперниц и разрыв в счете составлял всего два очка, когда на последних секундах игры форвард КГЮА Гузаль Шарипова получила возможность пробить два штрафных броска. В случае успеха счет становился бы равным и команды ждал овертайм, но вторым броском Гузаль промахнулась… Счет 66-65 в пользу Токмокской команды.

Следующий тур состоится 18 ноября в спортивном комплексе ШКГ №29 (Горького 144). Начало игр в 13:30.  Вход свободный.