Чемпионат КР по баскетболу (женщины): итоги 5 тура

Близится к завершению регулярный сезон в чемпионате у девушек, и в отчетном туре зрители к сожалению смогли увидеть лишь одну игру из двух запланированных. Встречались БК «Токмок» и столичный «Гинес 29».

Баскетболистки «Гинеса» не сразу смогли сломить сопротивление соперниц. Первая четверть прошла в равной борьбе, но затем все пошло по сценарию задуманному тренером «Гинеса». В трех последующих четвертях Токмокчанки смогли набрать лишь 17 очков.  Проиграв в итоге со счетом 32 — 77. Лучшими игрокоми матча  стали сразу две представительницы «Гинеса»: Кристина Некрасова. (19 очков, 9 подборов, 2 передачи) и Гульбарчын Каримова (19 очков, 7 подборов, 5 передач). Благодаря этой победе «Гинес 29» закрепляется на второй строчке за один тур до окончания регулярного сезона.

Запланированной игры между БК «Эдельвейс» и КГЮА к сожалению не состоялось. По техническим причинам КГЮА не смогли собрать состав на игру и им присудили техническое поражение со счетом 0:20.

Следующие матчи состоятся 25 ноября в спортивном зале ШКГ №29. Начало игр в 13:30. Вход свободный.