Чемпионат КР юноши: день второй

В городе Токмок продолжается I тур чемпионата страны по баскетболу среди юношей.

Во второй игровой день в борьбу включились лидеры — это действующие чемпионы БК «Гинес 29», серебряные призеры «Fire», команда  города Токмок, получившая по итогам предыдущего чемпионат бронзовые медали и  команда Жайыл из Чуйской области. Забегая вперед, надо сказать, что все они синхронно выиграли свои встречи. Но обо всем по-порядку.

Игровой день начинался матчем БК «Гинес 29» — Ош. Более высоки класс столичной команды сказался сразу. Три четверти команда, ведомая тренером Ш. Куранбаевым, уверенно набирала очки. И, лишь в четвертой четверти, когда в победе «Гинеса» уже никто не сомневался, игроки из «Южной столицы» смогли взять вверх. Итог игры: 51-39.

Во встрече БК «Fire» и БК «Эдельвейс», последние выходили на площадку в статусе лидеров группы, но настроиться должным образом на соперника у игроков «Эдельвейса» не получилось. Нервозность сказалась уже в первой четверти, когда меньше чем за пять минут игрового времени «Эдельвейс» набрал 5 командных фолов, и каждое последующее нарушение каралось штрафными бросками. У баскетболистов «Fire», наоборот атаки получались одна краше другой, и как закономерность победа досталось еще одной столичной команде. Итог игры: 55-27.

Еще две встречи, проводившиеся сегодня, закончились победами номинальных хозяев площадки. В матче Токмок — СК «Манас» счет игры 54-43. Жайыл — Каракол — 69-19.