Чемпионат КР женщины: «Политех» — сильнее всех!

В прошедшие выходные завершился Чемпионат страны среди женских команд.

Напомни, что полуфиналы прошли в субботу, а уже на следующий день команды играли за медали. Начнем по-порядку.

Программа игрового дня началась с матча за 5-6 места между командами «Динамо Бишкек» и КТУ «Манас». «Динамовки» уверенно переиграли соперниц, и заняли итоговое 5 место в чемпионате.

В первом полуфинальном матче на площадку вышли баскетболистки молодежной сборной и  «Эдельвейса».  Проиграв первую четверть,баскетболистки «Эдельвейса» что называется «собрались» по ходу матча, и не только догнали соперниц в счете, но и одержали итоговую победу!

А вот второй полуфинал между баскетболистками «Политехника» и «Гинеса» казалось был лишен интриги. Фаворитом явно смотрелся «Политехник». Но «легкой прогулки» не получилось, и этот матч заставил понервничать болельщиков «Политеха». В малорезультативном матче дело дошло до овертайма! И только осознав, что могут «пролететь» мимо чемпионского матча, баскетболистки «Политехника» довели этот матч до победы.

На следующий день зрителей ждал самый интригующий финал. Соперницы прекрасно знают игру друг друга. В этом сезоне командам уже не раз приходилось соперничать в различных турнирах. «Эдельвейс» против «Политехника» — вывеска матча обещала зрителям баскетбольный праздник. И,команды не обманули ожиданий зрителей. матч за золотые медали удался на славу! Преимущество переходило от одной команды к другой и до последних минут было непонятно, кто же одержит верх в этом противостоянии. Очень близки были баскетболистки «Эдельвейса» если не к победе, то к тому что бы перевести матч в овертайм. Но совершив несколько  ошибок подряд на последних минутах, уступили в этом драматичном матче!

Итог. «Политехник» три года подряд становится чемпионом. «Эдельвейсу» достаются серебряные медали. А матч за третье место состоится уже после Чемпионата Азии по баскетболу 3х3, куда отправляются основные игроки «молодежки»!

Результаты матчей 20 мая:

матч за 5-6 места: БК «Динамо Бишкек» — КТУ «Манас» — 66-39 (13-12; 17-6; 21-5; 16-16).

полуфинал: БК «Эдельвейс» — Молодежная сборная КР — 60-52 (16-23; 17-11; 15-10; 12-8).

полуфинал: БК «Гинес 29» — СК «Политехник» — 47-55 (13-13; 12-7; 1-15; 15-6; ОТ 6-14).