Чемпионат Кыргызской Республики II тур (1 день)

В первый соревновательный день зрителям было представлено 4 игры. У главных фаворитов соревнований, команд из Бишкека, сегодня выходной день.

Первыми на площадку вышли соперники из СК «Манас» (Кара — Балта) и г. Кызыл-Кия. Правда упорной борьба была лишь в первых двух четвертях, затем отрыв команды СК «Манас» становился лишь больше. Итог игры 72-38.

Вторая игра между командами Нарына и Каракола завершилась победой Иссык-кульских ребят, но если бы в третьей четверти дальние броски ребят из Нарына попадали в цель, результат мог быть и другим. Итог игры 38-56.

В третьей игре встречались команды «Жайыл» (Кара-Балта) — ОШ.  По сравнению с I туром, команда из южной столицы прибыла укрепленным составом, но пока усиление не приносит желаемого результата. Возможно на итогах игры сказалась дальняя дорога, и поэтому победа досталась ребятам «Жайыла». Итог игры 46-24.

Случайно или нет, но заключительный матч первого игрового дня можно смело называть «Матч дня». Такого накала и количества эмоций зрители, собравшиеся в зале, не испытывали давно. Матч между командами Токмока и БК «Эдельвейс» (Аламудунский р-н) подарил всем бурю эмоций. В первой четверти команды приглядывались друг к другу, о чем и говорит счет. После 10 минут на табло горели цифры 9-9.  В середине второй четверти, за пять персональных фолов, на скамейку запасных пришлось сесть игроку БК «Эдельвейс» Лидяеву Д. И тут настало время  показать себя лидеру Токмокчан —  Гостищеву Роману. Раз за разом  броски Романа достигали цели, увеличивая отрыв его команды от соперников. Как итог из 59 очков в свой актив Роман записал 34, и сразу возглавил список самых результативных игроков II тура. Итог игры 59-49.