Чемпионат Кыргызской Республики II тур (2 день)

В г. Кара-Балта продолжается II тур Чемпионата Кыргызской Республики среди юношей до 17 лет. Сегодня соперники провели 4 матча, у команд из Каракола и Оша выходной день.

Программу второго игрового дня открывали команды Токмока и Нарына. И снова в центром внимания стал Гостищев Роман, игрок под номером 12 из Токмока. 24 набранных очка за матч и красивейшая точка в матче, когда Роман эффектным  слэм-данком буквально на десятые доли секунды опередил финальную сирену, набрав очередные 2 очка. Итог игры 53-33.

Во второй встрече дня пришла пора включиться в борьбу командам Бишкека. Зрителям была предложена встреча между командами «Гинес 29» (Бишкек) — Кызыл-Кия. Упорной борьбы не получилось, и зрителям оставалось лишь наблюдать за тем, как ребята из Бишкека забивали мячи на любой вкус. Итог игры 81-23.

И вновь матч с вывеской «Супер». В третьей игре встречались г. Бишкек и БК «Эдельвейс» (Аламудунский р-н).  Команды показывали равный баскетбол, по очереди вырываясь вперед. В третьей четверти команде Бишкека удалось обеспечить максимальный отрыв за всю игру — 7 очков, но дальнейшее развитие событий лишь закрутило интригу матча до максимума. Лидяев Дмитрий броском с дальней дистанции вместе с сиреной сравнял счет, и перед заключительным отрезком игры счет составлял 42-42. В четвертой четверти команды на двоих набрали лишь 11 очков. Меньше ошибок совершили игроки БК «Эдельвейс». Счет 7-4 в четверти в их пользу. Итог игры 46-49.

Заключительный матч стал своеобразным дерби, в котором  две команды из Кара-Балты выявляли сильнейшего. СК «Манас» (Кара-Балта) — «Жайыл» (Кара-Балта). Победа досталась ребятам из «Жайыла». 33-38