Чемпионат Кыргызской Республики (мужчины): финиш все ближе

Восьмой тур мужского чемпионата был очень интересным и захватывающим. Все команды показали достойную игру и выкладывались на площадке по полной. Игры проходили в новом спортивном зале школы №29 — одном из лучших в Бишкеке.

Первыми играли команды БК “Иссык-Куль” и КГЮА. Очередную пбеду одержала команда с берегов Иссык-Куля, уверенно с каждой четвертью наращивая свое преимущество. Упорный натиск команды БК “Иссык-Куль”  привел к победе с разгромным счетом 74:44.

Вторыми вышли на площадку команды БК “Барс” и КТУ “Манас”. Несмотря на уверенную и равную игру в первых двух четвертях «Барсы» все-таки были сильнее в воскресной встрече. Хотя КТУ “Манас” изо всех сил сопротивляется, он по-прежнему терпит неудачи уже как минимум третью игру подряд.

Игры между СК “Политехник” и Токмок, а так же БК “Мой телефон” и Кара-Балта завершились победами Бишкекских команд. “Политех” минуту за минутой наращивал свое преимущество и гнул свою линию. Что и привело к счету в матче 69:44, что нельзя сказать о команде “Мой телефон”. Игроки из Кара-Балты вырвались вперед в первые же минуты и сумели закрепить преимущество в первой четверти. Но после перерыва “Мой телефон” изменили свою тактику, что оказалось правильным решением. Уверенный отрыв уже во второй четверти предрешил итог этого матча 73:43

Последней игрой этого дня была «битва» одних из главных претендентов на чемпионство. Играли команды БК “Гинес 29” и БК “Тулпар-СКИФ”. Это был незабываемый матч. Зрителей было не очень много, но каждый получил заряд энергии и эмоций исходивших от игроков. Обе команды упорно и до последних минут сражались. Никто не хотел отдавать победу в чужие руки. Даже несмотря на откровенное невезение, хозяева площадки бились до последнего. Но победа в первой четверти не гарантировала победу в матче. После первого перерыва, грамотный настрой тренера команды БК “Тулпар-СКИФ” привел их к выигрышу со счетом 83:60. Заключительным гвоздем программы был зубодробительный «данк» легионера «Тулпара» — Ильи Сюбара, сквозь нешуточную защиту “Гинеса”. Даже болельщики известного в этом матче фаворита не могли сдержать эмоций.