Чемпионат Кыргызской Республики (мужчины): итоги шестого тура.

Первыми в прошедшее воскресенье играли команды БК «Мой телефон» и БК «Иссык-Куль». С первых же минут команда «Мой телефон» начала активное наступление. Игроки и той и другой команды порадовали нас эффектными бросками и красивыми «трешками». Игра окончилась со счетом 97:70 в пользу  команды БК «Мой телефон». Среди самых активных можно отметить Ивана Жданова, а также снайпера команды победителей — Сварина Дмитрия. В команде «Иссык-Куля» красивыми бросками и активной игрой отметились Урдалетов Арстан, Белеков Эльдар и Никулин Алексей.

Вторая игра завершилась со счетом 84:47 в пользу СК «Политехник». Фавориты чемпионата показали все составляющие красивой игры — «данки», «трехочковые» и эффектные «блокшоты». Евгений Пехов и Даньшин Дмитрий из «Политехнка» несколько раз эффектно завершали атаки бросками «сверху», а в команде КТУ «Манас» «солировал» Бектенов Белек один из самых результативных игроков чемпионата.

Поединок между командами «Тулпар-СКИФ» и Кара-Балта завершился победой первых со счетом 92:50. Что примечательно команда победитель каждую четверть увеличивала разрыв  на 10 очков, если это какое-то магической число, то оно, несомненно, привело их к победе. Баскетболисты Кара-Балты, в свою очередь, показали хорошую игру и несмотря на итоговый счет, оказали достойное сопротивление более опытному сопернику.

По-прежнему без побед в Чемпионате остается команда из Токмока. На этот раз поражение им нанесли баскетболисты КГЮА. Игра завершилась со счетом 77:61.  Среди активных игроков  матча можно отметить Атагельдиева Алибека,  Карабеков Айдин  Гашигулин Рашид, а у команды Токмока лучшими на площадке были Шамшидинов Муса и Адыл у. Равиль.

В заключительном матче  дня встречались БК «Гиннес 29» и БК «Барс». Пока лидер в списке бомбардиров чемпионата — Куранбаев Шакиржан стабильно приносит очки своей команде. И в этом матче, благодаря его результативности, команда завершила матч  с отличным результатом — 113:66! Несмотря на явное преимущество, было много красивых моментов у игроков соперников. Так, например,  Субанбеков Нуртай на последней секунде(!) первой четверти эффектным броском с дальней дистанции принес команде 3 очка. В целом игра сложилась очень интересной и эффектной, к тому же на этой игре значительно прибавилось болельщиков  в зале, что говорит о хорошей поддержке обеих команд.