Чемпионат Кыргызской Республики (мужчины): у мужчин новый лидер!

В мужском чемпионате позади четвертый тур. Наступает момент, когда лидеры, до этого не терпевшие поражений, начинают играть между собой. И, конечно, неминуемо следует ожидать изменений в турнирной таблице.

Одним из таких матчей стала встреча БК «Гинес 29» и СК «Политехник». Зрители, собравшиеся в зале, стали свидетелями красивейшей и напряженной игры.  С первых минут «Гинес» захватил инициативу и вырвался вперед. Правда оторваться больше чем на шесть очков  соперникам не позволили «Политехники». А к концу первой четверти и вовсе ликвидировали свое отставание сравняв счет — 21-21. Вторая четверть прошла по похожему сценарию с единственным отличием. Точным попадание со средней линии отметился капитан «Гинеса» — Шакиржан Куранбаев, а учитывая что бросок был сделан за мгновение до конца второй четверти, то на большой перерыв «Гинес» отправился в роли лидера!  В третьей четверти вновь сильнее оказались баскетболисты «Гинеса», доведя общее преимущество в счете в те же шесть очков, но тем и интересен баскетбол, что такое преимущество вовсе не гарантирует итоговый успех. В четвертой четверти «Политехникам» удалось переломить ход встречи и вырвать победу со счетом 84-80. Отличная «волевая» победа «Политехника», а  «Гинес 29» сразу же опустился на третью строчку в таблице чемпионата!

Настолько же захватывающим оказалось соперничество БК «Иссык-Куль» и Кара-Балты. Баскетбольные «качели» раскачивались туда-сюда всю игру. А в итоге преимущество осталось на стороне Иссык-кульцев — 89-80.

Благодаря победе на БК «Барс» таблицу чемпионата возглавил действующий чемпион — БК «Тулпар-Скиф». Так же первой победы в чемпионате  добились баскетболисты КГЮА, а БК «Мой телефон», обыгравший Токмок, поднялся на четвертую строчку в таблице Чемпионата!