Чемпионат Кыргызской Республики (женщины): итоги 3 тура

27 февраля прошли очередные матчи Чемпионата Республики по баскетболу среди женских команд.

В первом матче игрового дня баскетболистки «Гинес 29» одолели соперниц из Молодежной сборной КР, и нанесли им первое поражение в сезоне. Победа над «молодежкой», как минимум на неделю, вывела баскетболисток «Гинеса» на верхнюю строчку в таблице чемпионата, которую они делят с командой СК «Политехник». Итог игры: 40-35.

По-прежнему не знают горечи поражений действующие чемпионы из клуба «Политехник». На сей раз с крупным счетом обыграна команда из Токмока. Счет после 40 минут игрового времени — 72-31 в пользу столичной команды.

Одержала победу в отчетном туре команда из КГЮА. Они оказались сильнее соперниц из клуба «Бишкек». Итог игры: 55-26.

Очень интересным и напряженным получился матч КГМА — КТУ «Манас». Соперницы вышли  на площадку с явным желанием победить, и иногда это желание возможно даже мешало девушкам показывать результативный баскетбол. Они допускали много ошибок, много нарушали правила но тем не менее держали зрителей в напряжении. Первые две четверти остались за баскетболистками «КГМА», но после большого перерыва игроки КТУ «Манас» смогли переломить ситуацию в свою пользу. Теперь догонять пришлось уже «Медикам». За несколько секунд до финальной сирены они проигрывали 2 очка, и точное попадание мяча в корзину, под звуки сирены, позволило команде КГМА перевести игру в овертайм. На который видимо сил осталось только у баскетболисток из «Манаса». Итог игры 69-75.

После трех туров определилась и «пятерка» баскетболисток, которые будут соперничать за звание «самого результативного игрока» Чемпионата.

1. Сейталиева Айсейил (КГЮА) — 59 очков.
  2. Касымова Диана (КТУ «Манас») — 56 очков.