Чемпионат Кыргызстана по баскетболу: лидеры уходят в «отрыв»!

В минувшее воскресенье во Дворце спорта им. Кожомкула прошел очередной тур чемпионата страны по баскетболу среди мужских и женских команд.

В женской части турнира первыми на площадку вышли «аутсайдеры» чемпионата — команды БК «Шопоков» и КРСУ. На момент начала игры ни у одной из команд еще не было побед. Девушки явно были настроены улучшить свою статистику, и на площадке началась бескомпромиссная борьба. В итоге сильнее оказались баскетболистки из КРСУ. Счет игры — 44-59.

На удивление легко одержала победу команда КГТУ. Они встречались с соперницами из БК «Эдельвейс». ОТ четверти к четверти разрыв в счете увеличивался в пользу КГТУ, и концу игры составлял неутешительные 41 очко.  Итог игры — 26-67.

Интересную игру показали Молодежная сборная КР и КТУ «Манас». Наши сборницы, лишь накануне вернувшиеся с турнира в Ташкенте, смотрелись свежо, и показывали отличную игру. Лидерами атак стали  Марина Блинова, набравшая 27 очков, и Диана Акжолтоева — 13 очков соответственно. Итог игры 67-52 в пользу «Молодежки».

Продолжает борьбу за попадание в «первую четверку» команда КГЮА. Перед встречей с соперницами из КГАФКиС у команд было одинаковое количество очков. Одержав очень нужную победу, девушки из КГЮА улучшили свои шансы на выход в плей-ооф в числе первых четырех команд. Итог игры- 40-55.

В мужском чемпионате без проблем набирает очки лидер — БК «Тулпар-СКИФ».  На этот раз они одержали уверенную победу на командой КГЮА. Итог игры — 118-67.

После поражения на прошлой неделе, одержали победу баскетболисты БК «Гинес 29». Они оказались сильнее команды КРСУ. Счет игры — 66-85.

Очередное баскетбольное шоу выдали участники матча Кара-Балта — Токмок  и КНУ.  Ребята из Чуйской области  видимо просто обожают держать зал в напряжении до последних секунд. Не забылась еще их игра против КРСУ, когда победа была одержана с разницей в одно очко, а тут новый «триллер»! Игра для своеобразной сборной Чуйской области началась тяжело. Отрыв соперника доходил до 15 очков, но за то и любят баскетбол миллионы людей по всему миру, что ситуация может изменится буквально за несколько минут. Что и произошло в  даной игре. За несколько минут до финальной сирены команда Кара-Балта-Токмок вела в счете в 5 очков, но тут на выручку свой команде пришли Жанарбек Энгельсов и Нуртай Субанбеков. За 13 секунд до конца, на одно очко впереди была команда КНУ. В заключительной атаке «Чуйских» мяч после броска ударился о душку… и выпал обратно! Победа КНУ 83-82!

Также без потерь по турнирной дистанции идет команда КГТУ. На этот раз они сильнее команды КТУ «Манас». Итог игры- 90-43.