Чемпионат Кыргызской Республики (женщины): до финала остался один шаг!

9 апреля  прошли игры плей-офф (полуфиналы) в чемпионате Республики среди женщин, результаты которых определили противников в финале в борьбе за призовые места.

Первыми на площадку вышли команды БК «Бишкек» и КГМА. Самые молодые участники турнира (БК «Бишкек») стойко держались против более опытных соперниц,но все же игра закончилась со счетом 58:28 в пользу КГМА. Несмотря на поражение, баскетболистки «Бишкека» показали красивую игру, а Кадыркулова Мээрим отметилась единственным за всю игру «трехочковым» попаданием.

Следующими играли команды КГЮА и Токмок. После первой четверти разрыв между командами составлял всего одно очко в пользу команды Токмок. Но со второй четверти команда увеличила разрыв почти в два раза, что привело к результату 71:38 в пользу гостей столицы. Сейталиева Айсейил(КГЮА) и Тенизбек к. Айза(Токмок) снова были одними из самых результативных участниц игры.

Третья игра завершилась со счетом 68:49 в пользу БК «Гинес 29». Несмотря на поражение, команда КТУ «Манас» показала отличную игру, а игроки команды Эрен Гульмира, Касымова Диана и Омурбекова Айбике периодически радовали болельщиков красивыми трехочковыми бросками, которые были показаны неоднократно в течение всей игры. Среди активных игроков БК «Гинес 29» можно отметить  Усанову Кристину.

Матч между СК «Политехник» и Молодежной сборной КР завершился проигрышем последней со счетом 67:55. К сожалению, «Молодежка» не смогла повторить свой подвиг и снова одержать победу, как это было в матче 26 марта. Первая четверть была завершена в пользу Молодежной сб. КР со счетом 20:18, но уже в следующей четверти баскетболистки СК «Политехник» мобилизовались и начали проводить мощные атаки одну за одной, в результате непростой борьбы одержав победу в решающем матче. В этом матче Шарипова Гузаль из Молодежной сборной КР и Комарова Виктория СК «Политехник» проводили наиболее активные и результативные атаки.

Итак,  уже в ближайшую субботу состоятся финальные игры, на которых определятся призовые места в женском чемпионате. Остается главный вопрос, сможет ли защитить свой титул действующий чемпион — «СК Политехник» в борьбе против команды БК «Гинес 29».