«Holiday Cup» 2016 : фотоочет

12 июня на спортивных площадках «Hope Academy» прошел очередной турнир по баскетболу 3х3.

В этот раз организаторы решили провести турнир в четырех категориях среди детей. Таким образом в турнире приняли участие 48 команд по 16 в категориях юноши до 16 лет, и  юноши до 18 лет, и по 8 команду девушек в таких же  возрастных категориях.

С каждым новым турниром отмечается рост интереса к баскетболу 3х3 среди участников, а борьба становится все более бескомпромиссной. Несмотря на то, что турнир проводился только среди детских команд, формат турнира не смог вместить в себя всех желающих. Приятно отметить, что завсегдатаями таких турниров становятся наши соседи из Казахстана. На сей раз Казахстан представляли три команды. И, забегая веред, скажем, что один из главных трофеев турнира заслуженно отправился в соседнюю страну.

Теперь о победителях.

В категории «Девушки до 16 лет» победителями стала команда «Рассвет» из Сокулука. Девушки не в первый раз участвуют в турнирах, и наконец, добились победы!  У «юношей до 16 лет» победителями стала команда БДЭФ. Ребята периодически меняют название команды, но это не мешает им оставаться чемпионами. В категории «Девушки до 18 лет» победу одержала команда «CAVS», а у юношей победителями стали боллеры из команды «Алматы»! В финале они вырвали победу в концовке матча у команды «Жарайт team».

Свой рейтинг в баскетболе 3х3 можно проверить на сайте 3x3planet.com