«Кубок Победы 2018»: четвертый игровой день

В четвертый игровой день «Кубка Победы 2018» участники турнира, в первой половине дня, отдали дань уважения героям Великой Победы и постели «Вечный огонь» на Площади Победы.

В спортивных же баталиях баскетболисты СШОР №71 без проблем обыграли соперником из Узбекистана со счетом 81-39 Лучший игрок матча Никита Попов (20 очков, 17 подборов).

ТШВСМ «Спартак» из Ташкента не смог обыграть БК «Yeti» из Алматы. Игра закончилась со счетом 51-41. лучшим игроком матча стал Георгий Гулькин, набравший за игру 21 очко и 5 подборов.

Главным матчем дня стал «скрытый финал» турнира — матч Кыргызстан — Казахстан.  В упорной борьбе наши баскетболисты уступили соперникам со счетом 67-79. Лучшим игроком матча стал Максим Раковских. За проведенные на площадке 36 минут он набрал 22 очка, совершил 6 подборов и отдал две результативные передачи.

Победитель турнира почти определен. А за серебряные медали между собой сыграют сборная Кыргызстана и СШОР №71 «Тимирязевская».