Международный турнир «Нооруз 2015»: битва двух сборных и двух клубов

Во второй встрече третьего игрового дня встречались две сборные — Азербайджана и Узбекистана. Высокий статус команд сразу задал тон всей игре. Никто не хотел уступать. Страсти кипели как на площадке, так и на скамейке запасных. Неудивительно, что за игру было назначено несколько «неспортивных» фолов, а к концу игры  в общей сложности пять игроков  сидели на скамейке за перебор персональных замечаний!  Борьба шла  буквально на каждом метре площадке. В сборной Узбекистана блистал Александр Козлов а у Азербайджанской команды лидером и заводилой выступил Амиль Гамзаев. Надо ли говорить, что у Амиля получалось все: и броски с разных дистанций, и работа в защите. Во многом благодаря точности его бросков сборная Азербайджана одержала так нужную им победу! Счет игры: 88-74.

Результативные игроки (после трех дней): Амиль Гамзаев (№14, сборная Азербайджана) — 98 очков. Александр Козлов (№7, сборная Узбекистана) — 60 очков.

И наконец, матч всего турнира! Противостояние «Тулпара» и «Каспия». До матча, по турнирной дистанции, команды шли без поражений!  После первого взбрасывания мяча, наша команда полетела вперед как на крыльях! в результате, после первых 4-х минут игры, команде гостей пришло брать тайм-аут. На табло горели цифры 11-2 в пользу «Тулпара»! Минутная пауза — игру исправить не помогла. В нашей команде блистал Алексей Бацких, который укладывал «трешки» одну за другой. В итоге, после первой четверти, счет на табло вселил надежду на победу всему залу: 24-16! Началась вторая четверть, и зрители стали свидетелями как ребята из «Каспия» могут включать «Форсаж»! За 5 минут второй четверти они совершили рывок 2-12, а счет всей четверти 12-22 в пользу «Каспия»! На большой перерыв команды ушли со счетом 36-38 в пользу «Каспия». К сожалению, противодействия игре Кристофера Ричарда и Жаныша Эрнс улуу наша команда не нашла. Зато зрителям очень понравились эффектные броски сверху в исполнении лидеров «Каспия». В итоге наша дружина потерпела поражение со счетом 52-86. Надеемся, что впереди нашу команду ждет успех, и Верим в Команду!

Результативные игроки (после трех дней):  Алексей Бацких (№14, БК «Тулпар — СКИФ») — 39 очков. Жаныш Эрнс улуу (№8, БК «Каспий») — 57 очков.