Международный турнир «Нооруз 2015»: день второй

В Бишкеке продолжается XXII-й Международный турнир «Нооруз 2015». Во второй игровой день первыми на площадку вышли команды, потерпевшие вчера поражения — БК «Университет» (Ташкент) и  Сборная команда Азербайджана.  Видимо команды сделали правильные выводы из вчерашних игр, и с первых минут на площадке завязалась упорная борьба. Правда, более опытная команда Азербайджана показывала  результативный баскетбол, что не могло не сказаться на счете. Итогом первой половины стал счет 37-33 в пользу Азербайджанской команды. Во второй же половине, команде из Ташкента не хватило «длины скамейки». Дружина под руководством Эльхана Алиева добилась первой победы в турнире, и завтра их ожидает встреча с еще одной командой из Узбекистана. На сей раз это будет Сборная команда!

Что касается следующей игры, то все с нетерпением ждали «Казахстанского дерби». Клубы «Капшагай» и «Каспий» проводили своеобразный спарринг перед плей-офф в Чемпионате Казахстана. Соперники знают друг друга досконально, и все ждали упорной борьбы, но видимо Родная земля благотворно влияет на наших парней, играющих за «Каспий», или игроки «Капшагая» не захотели раскрывать свои козыри заранее. В общем после двух четвертей интрига матча была лишь в  том, с какой разницей выиграет «Каспий». Разница оказалась солидной +26 очков.

В главном для наших болельщиков матче встречались БК «Тулпар-СКИФ» и сборная Узбекистана. После двух четвертей стало очень тревожно за результат игры. Баскетболисты из Узбекистана выигрывали нашу дружину с разницей  в 8 очков. Надо отдать должное выдержке главного тренера нашей команды — Владимира Трунова. Он использовал большой перерыв максимально эффективно. Последующие две четверти остались за нашими баскетболистами. И мы, также как и баскетболисты «Каспия», идем пока без поражений. Завтра матч с вывеской «Супер»!  «Тулпар» встречается с «Каспием»!!!