Международный турнир «Нооруз 2015»: «Тулпар» — обладатель бронзовых медалей!

21 марта — в праздник Нооруз, во Дворце спорта завершился XXII-й Международный турнир среди мужских команд. По его итогам представитель нашей страны, баскетбольный клуб «Тулпар — СКИФ» стал обладателем бронзовых медалей!

В заключительный день соревнований из трех матчей интрига была лишь в одной встрече. «Тулпар» и сборная Азербайджана в очной встрече боролись за третье место! Поэтому нам остается лишь сообщить, что баскетболисты БК «Капшагай» без проблем обыграли сборную Узбекистана с разницей в 30 очков, счет 102-72. А баскетбольный клуб «Каспий» одержал еще более уверенную победу над БК «Университет» из Ташкента — 102-50. И вот настал важный момент —  на площадку вышли баскетболисты «Тулпара» и Азербайджана. Как показывает статистика, первая четверть вновь не покорилась нашим парням. Азербайджанские баскетболисты казались несколько бодрее и быстрее. Правда далеко убежать сопернику  не получилось. После первой половины отставание «Тулпара» было всего 6 очков. И тут началось главное! Наши ребята будто зарядились энергией болельщиков, которые не переставали их поддерживать! Совершенно по-новому заиграли Евгений Пехов и Шакиржан Куранбаев. Очки, после их бросков, набирались с завидным постоянством. Да и в защите, команда играла просто на отлично! В итоге, третью четверть ребята выиграли со счетом 25-14! Дело оставалось за малым- удержать небольшое преимущество, а по-возможности и улучшить результат. С поставленной задачей команда справилась на «отлично»! 20-17 в четвертой четверти, и 81-73 в итоге игры. Поздравляем ребят с достойной игрой и бронзовыми медалями!