На «Ноорузе 2016» прошел второй игровой день.

Во дворце спорта им. Кожомкула продолжается Международный турнир «Нооруз 2016».

В первом матче игрового дня столичный клуб «Барс» противостоял действующим победителям «Нооруза» — клубу «Каспий». правда противостояние вышло неудачным. С первых минут мангистауская команда захватила инициативу на площадке и уверенно довела матч да победы с солидной разницей очков.

Второй матч между «Политехником» и сборной Азербайджана вышел на загляденье. Здесь было все, за что миллионы людей любят эту замечательную игру. Первая половина игры осталась за «Политехником», но в баскетболе разница в десять очков еще не означает победу. Благодаря рывку в третьей четверти соперники нашей команды смогли ликвидировать свое отставание, а за несколько минут до конца четвертой четверти даже сравняли счет, но благодаря умелому дирижированию Шакиржаном Куранбаевым действиями команды на площадке , «Политехники» одержали красивую и важную победу!

Результаты игр:

15.00 БК «Каспий» (Казахстан) — БК «Барс» (Кыргызстан) — 130-52 (36-13; 34-8; 27-17; 33-14).

17.00 СК «Политехник» (Кыргызстан) — сб. Азербайджана — 64-56 (18-7; 15-14; 17-22; 14-13).