Spring Cup 2016: сезон открыт!

В минувшую субботу официально был открыт сезон баскетбола 3х3.

Поиграть в баскетбол на свежем воздухе собралось небывалое количество участников. Игры проходили в четырех возрастных категориях, и в общем в турнире приняло участие 48 команд, включая команды из Казахстана.

Победителями в категории «Девушки до 18» стала команда «Cavs», у юношей до 18 лет победу праздновала команда «KBIF». В категории «Женщины старше 18» победителем стала команда «Политех», обыгравшая в финале девушек из команды «KazAST» (Алматы). А у мужчины турнир выиграла команда «Tennisi.KZ».

Помимо игр в программе турнира были проведены конкурсы 3-х очковых бросков у юношей и мужчин. Победителями стали Долатбек у. Сыймык (Жарайт team) и Куранбаев Шакиржан (Tennisi.KZ) соответственно. В конкурсе штрафных бросков у девушек стала Усанова Кристина (Nirvana), а в конкурсе 3-х очковых у женщин — Некрасова Кристина (Политех). В слэм-данк контесте победу одержал Евгений Пехов (Tennisi.KZ)

Сезон открыт и уже в начале лета любителей баскетбола 3х3 ждет новый турнир! Следите за новостями на нашем сайте