«Нооруз 2018» — итоги.

С 17 по 21 марта в Бишкеке состоялся юбилейный Международный турнир по баскетболу среди мужских команд «Нооруз 2018».  Победителем на сей раз оказался столичный клуб «Тулпар-Скиф». О всех подробностях турнира читайте далее.

За свою многолетнюю историю этот турнир проводился в различных форматах, и участвовало в нем разное количество команд. Бывали на Кыргызской земле, в преддверии главного праздника Весны, и гости из-за океана. Но в последние годы пригласить серьезные команды на турнир в Кыргызстан стало труднее. Однако юбилейный турнир не подвел! На «Нооруз 2018» приехали три команды из Азербайджана и Узбекистана. Причем если Азербайджанцы привезли на турни молодежную сборную страны, то клуб СК МО РУ (МХСК), основа сборной Узбекистана! Нашу страну представляло сразу три клуба из Высшей Лиги.

Конечно же у болельщиков особый интерес вызывали игры наших команд с приезжими соперниками. Все-таки нечасто им предоставляется возможность увидеть хороший баскетбол.

Лучше всех турнирную дистанцию прошел столичный «Тулпар Скиф». Усилив состав перед турниром одним из лучших игроков Кыргызстана — Жанышем Адиевым, «Тулпар» выиграл все матчи и заслуженно занял первое место. Вторыми оказались также баскетболисты из Бишкека. Действующие чемпионы страны — «Гинес 29», проиграли лишь однажды соперникам из «Тулпара». На третьем месте команда МХСК из Ташкента.

Надеемся, что на следующий год турнир посетят и другие команд из соседних стран. А в этом году: «Тулпар» — Чемпион!