Определились все участники плей-офф Первой лиги.

В заключительном туре команды боролись за окончательное распределение мест в таблице в обоих группах.

БК «Тулпар Скиф 2» не испытал трудностей в матче против «Колледжа КГТУ».  95-56 итог игры. Руслан Довгий вновь становится лучшим игроком матча, при этом установив рекорд результативности в Лиге. 50 очков, 17 подборов и 4 передачи. Отличный результат!  Победа над соперникам гарантировала «Тулпару» участие в четвертьфинале Чемпионата. Команда по итогам «регулярки» заняла 4 строку в таблице группы Б.

«Политехник 2» одержал уверенную победу над соперниками из КГЮА. 89-44 итога матча, и «Политехник» занимает первую строчку в группе А. Несмотря на поражение «Юристы» также продолжат свое выступление на стадии плей-офф. Они заняли четвертое место в своей группе. Лучшим игрок матча — Рыскелди Темирканов (21 очко, 16 подборов).

Новички чемпионата — баскетболисты Ак Суу также пробились в следующую стадию чемпионата. В отчетном туре они одержали победу над клубом «Токмок». Итог игры 63-38. Эта победа позволила баскетболистам Ак Суу занять второе место в своей группе. Лучшим игроком матча стал Адилет Осмокеев (15 очков, 8 подборов, 1 передача).

БК «Тоо таш» оказался сильнее своих соперников из КТУ «Манас» 61-52, но шансов на выход из группы у команды уже не было. «Тоо таш» остановился в шаге от плей-офф и занял пятое место в группе. Лучший игрок — Михаил Борисов (19 очков, 14 подборов, 2 передачи).

В матче за первое место в группе между БК «KG 312» и БК «Ценментник» сильнее оказались баскетболисты столичной команды. 75-71 по итогам сорока минут принесли победу 312, и первое место в группе. Лучший игрок — Эрлан Момунов (27 очков, 8 подборов и 4 передачи).

В заключительном матче Карабалтинский «Манас» одержал уверенную победу на клубом из Кемина.  113-66 итоговый счет матча. Эта победа позволила Карабалтинцам не только пройти в стадию плей-офф, но и занять более удобное второе место в группе. Лучший игрок матча — Александр Михайличенко (32 очка, 21 подбор, 3 передачи).

Таким образом четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:

СК «Политехник 2» — БК «Тулпар Скиф 2».

БК «Ак Суу» — БК «Цементник»

БК «Номад Ош» — СК «Манас»

КГЮА — БК «KG 312».

Четвертьфиналы в Первой Лиге пройдут во Дворце спорта им. Кожомкула 2 февраля. Вход свободный.