Первая Лига: «Нарын Жаштык» одерживает первую победу, «Номад Ош» играет с переменным успехом!

10 января в первой игре дня баскетболисты Нарына играли против лидера группы «В» — столичной команды «KG 312».  Первые три четверти матча игроки Нарынского «Жаштыка» оказывали достойное сопротивление сопернику, но на четвертую четверть сил уже не осталось. Общий итог игры 68-49 в пользу KG. Лучшим игроком матча стал Кубаныч Кадыров. Его дабл-дабл (15 очков, 10 подборов) внес значительный вклад в успех команды.

Во втором матче Ошский «Номад» одолел соперников из КТУ «Манас». Захватив преимущество в первой десятиминутке, подопечные Чупахина С.И. уверенно довели игру до победы.  63-39 в пользу «Номад Ош». Руслан Мазитов вновь становится лучшим игроком матча с результатом 19 очков, 18 подборов, 1 результативная передача. Данная победа позволила команде с «южной столицы» закрепиться в зоне плей-офф группы А.

11 января БК «Нарын Жаштык» провел свою встречу против команды «КГТУ Колледж». В тяжелейшем матче Нарынчане смогли добыть первую победу в чемпионате. Переломным моментом стала третья четверть, в которой игроки «Жаштыка» не оставили шансов своим соперникам. В заключительной четверти матча перед командой Нарына стола лишь одна задача — не упустить преимущество. С чем они благополучно и справились. 77-68 счет матча. Лучший игрок — Бакыт Болотокунов (34 очка, 11 подборов и 4 передачи).

А вот «Номады» свою игру против «Ак-суу» проиграли. Но за то какой накал страстей выдали на площадке обе команды. Настоящий баскетбольный триллер смогли увидеть собравшиеся в зале болельщики. Здесь было все. И неоднократная смена лидера по ходу матча, и сводило судорогой ноги игрокам, и досадная ошибка Руслана Мазитова в передаче на последних секундах матча. Когда Ош был в атаке и проигрывал всего одно (!) очко. «Ак-суу» сумели не довести игру до третьего для себя овер-тайма в сезоне, и с минимальным счетом 60-59 одержали победу в матче. Толкунбек Ташыбеков может гордиться своим вкладом в победу — 18 очков и 7 подборов в копилку команды.  «Ак-Суу» с семью очками расположился на третьей строчке в таблице, но в отличии от Ошан у ребят еще две игры в запасе, а «Номаду» победа в матче против Токмока необходима как воздух, чтобы сохранить шансы на плей-офф. Завтра у ребят выходной, а вот в воскресенье их ждет самый важный матч чемпионата.

Напомним, что завтра, 12 января, во Дворце спорта состоится очередной тур Первой Лиги. Начало игр в 10:00. Ждем всех на трибунах!