Первая Лига: ни дня без баскетбола

Баскетбольный клуб «Номад Ош» впервые участвует в чемпионате, но как показали первые игры настроен очень серьезно. В своем дебютном матче «Номады» не без труда обыграли столичный «Тоо таш» со счетом 70-66.  В первой четверти команды показали хорошую и упорную игру, в которой немного сильнее оказались баскетболисты «Тоо таша». Они выиграли десятиминутку со счетом 15-14. Во второй четверти сильнее оказались уже баскетболисты Оша 11-16. Эта разница и сказалась на общем результате игры. В третьей и четвертой четверти команды сыграли вничью. Лучшим в составе победителей стал капитан — Руслан Мазитов (20 очков, 23 подбора и 2 передачи).

8 января в борьбу вступил и баскетбольный клуб «Нарын». Нарынчане пропустили прошлый сезон, но в этом вернулись в Первую Лигу. Дебют у команды получился не столь удачным как у команды Оша.  Ребята проиграли «Тулпар Скифу 2» со счетом 91-53.  Руслан Довгий второй раз в сезоне становится лучшим игроком матча. На его счету 31 очко, 4 подбора и 2 результативные передачи.

Во втором матче игрового дня «Номад» уверенно обыграл команду КГЮА. Со счетом 88-41.  На сей раз лучшим у победителей стал Эрбол Асанов — 20 очков, 4 подбора.

9 января первыми на площадку вышли «Номад Ош» и «Политехник 2».  В этой игре Ошанам было очень тяжело, ведь «Политехник» является лидером группы. Первое поражение в чемпионате со счетом 42-69. «Политехник» остается на первой строчке  в таблице, а Рыскелди Темирканов принимает поздравления как лучший игрок матча. Его персональный результат за игру — 28 очков, 13 подборов.

Второе поражение  потерпели баскетболисты Нарына в матче с Кантским «Цементником». Несмотря на то, что Нарынчане выиграли в третьей и четвертой четвертях, упущенное преимущество на старте игры сказалось на результате. Счет матча 82-63 в пользу «Цементника». Лучший игрок матча- Бакыт Асаналиев (36 очков, 17 подборов и 3 передачи).

Напомним, что матчи продолжатся 10 и 11 сентября. Игры проходят в спортивном комплексе ШКГ №29. Начало в 16:00. Вход свободный. А в выходные дни игры чемпионата пройдут во Дворце Спорта им. Кожомкула. Следите за расписанием.