«Прорыв блокады»: во второй день без побед.

В Санкт-Петербурге продолжается турнир среди юношей «Прорыв блокады». Сегодня сборная г. Бишкек провела два матча с фаворитами турнира командами Выборга (Ленинградская обл.) и Василеостровской СДЮШОР (Санкт-Петербург).

Первую игру наша команда проводила против ребят из Ленинградской области. С первых минут команды устроили так называемые «качели». Только  в первой четверти лидер сменялся трижды. Вторая и третья четверти остались за нашими баскетболистами. А за пять минут до конца  — мы уверенно лидировали с разницей в пять очков. Ну, а дальше, что называется, не хватило игрового опыта в таких матчах. Буквально за пару минут счет стал равным, и игра перешла в овер-тайм.  И здесь не обошлось без бурных эмоций. В 40 последних секунд уложились обмен трех очковыми попаданиями, два тайм-аута и штрафные броски в которых точнее оказались соперники. В итоге 43-41 в пользу Выборга.

Вечером наших ребят ждала встреча с Василеостровской СДЮШОР. Здесь упорной борьбы не получилось. Всю игру баскетболисты из Кыргызстана были в роли догоняющих. К сожалению, догнать не удалось.  Итог игры: 48-67