Товарищеский матч ФЭИ (Душанбе) — БК «Политехник» (Бишкек)

Сегодня в спортивном зале КНУ состоялся товарищеский матч между командами ФЭИ (г. Душанбе. Таджикистан) и БК «Политехник» (г. Бишкек. Кыргызстан). Встреча закончилась со счетом 88 — 58 в пользу ребят из Бишкека.

В отличии от игры накануне, сегодняшняя игра была более равной. Команды долгое время обменивались обоюдоострыми атаками, исправно набирая очки. Об этом и красноречиво говорит счет первой и второй четвертей. Так после первого отрезка игры счет был всего 17-14 в пользу «Политехника». К большому перерыву команды подошли со счетом 37-27. В команде из Бишкека блистали наши «сборники» Пехов Евгений, Адылбек у. Нурсултан и Даньшин Дмитрий. Неплохие атаки на кольцо соперника проводил и Абдыкеримов Аман, набравший в итоге 11 очков.  Лишь в концовке матча наши ребята сделали себе комфортную разницу очков и спокойно доигрывали матч, что же касается соперника, то им возможно не хватило свежести и глубины состава. Итог 88-58 в нашу пользу.

Ахмедов Джамшед – тренер ФЭИ (Душанбе):

— Сегодня ребята играли уже лучше, можно сказать освоились, мандража такого не было. В начале играли на равных, но потом уже силы  покинули ребят, позволили сопернику оторваться. Но будем тренироваться,  работать над ошибками,теперь уже понятно , в чем ребятам нужно добавить.

Михайлов Александр — тренер БК «Политехник» (Бишкек).

-Я очень доволен игрой своей команды, несмотря на большой перерыв в тренировках. Ребята сегодня честно вышли на площадку, выполнили задачи поставленные перед ними. Сыграли хорошо, командно сыграли. Я доволен игрой. Что же касается практики проведения таких матчей, то я считаю, что они очень нужны потому, что мы уже друг другу все приелись, мы не только знаем друг друга в лицо, но и манеру игры, кто куда поведет, кто когда бросит. Я, например, знаю как играют Таджики, а ребята их видят в первый раз, есть чему поучиться, поэтому это школа и для нас, и для соперника.