Турнир «Кубок Победы»: День четвертый

Обзор игр четвертого дня соревнований.

В четвертый игровой день первыми на площадку вышли команды Санкт-Петербурга и сборная города Бишкек. Предыдущий день для соперников матча сложился по-разному. Первые проиграли сборной Казахстана, а вторые праздновали уверенную победу над соперниками из Чуйской области.  Игра началась без раскачки. Ребята из «Олимпа» сразу задали высокий темп игре, что в итоге, и сказалось на результате игры. Уверенная победа «Купчинского Олимпа» со счетом 81-45.

Затем состоялась встреча между сборной Чуйской области и баскетбольным клубом «Каспий». В данном матче тоже все оказалось предсказуемо. Победа «Каспия» 70-41.

Ну, и наконец, матч которого ждали все. Сборная Кыргызстана — сборная Казахстана! С первых минут стало ясно, что соперники будут биться за каждое очко. Атаки игроков были обоюдоострыми, но в завершающей стадии немного точнее оказались наши ребята. Счет первой четверти — 17-13. А затем в игре ребят из Казахстана произошел спад, видимо сказались усталость и напряжение предыдущего поединка с «Олимпом». Проиграв вторую четверть со счетом 13-6, сборная Казахстана догнать соперника уже не смогла. Сил хватило лишь на то, чтобы сократить отставание в счете до шести очков. Итог: 64-58.