Турнир памяти Карабекова К.С. и Арзамасцева Н.М.

Накануне в Бишкеке стартовал традиционный Международный турнир посвященный памяти Заслуженных тренеров Кыргызской Республики Карабекова К.С. и Арзамасцева Н.М.

В турнире принимают участие четыре баскетбольных клуба из Кыргызстана и Казахстана. В первый игровой день на площадке встречались БК «Капшагай» (Казахстан) и БК «Мой телефон» (Кыргызстан), а также БК «Тулпар-СКИФ» (Кыргызстан) и СК «Политехник» (Кыргызстан).

Первая игра оказалась полна сюрпризов! Начнем с того, что за несколько минут до начала в зале отключилось электричество, видимо причиной отключения стал  разбушевавшийся снегопад. Пришлось начинать без музыки, табло и прочих прелестей цивилизации. Но ребята не стали отчаиваться, и игра стала набирать обороты. Правда похвастать блестящей игрой, по итогам первой четверти, не удалось никому из соперников.  Здесь уже сказалось, то что команды играли в этом зале впервые и соперникам потребовалось какое то время, дабы привыкнуть и к площадке, и к расположению баскетбольного кольца. Вторая четверть  показала серьезность намерений клуба из соседнего государства. Игроки «Капшагая»  «пристрелялись» к кольцу соперника, и уверенно выиграли вторую четверть со счетом 23-8.  Ну а к большому перерыву в зале загорелся свет. Данный факт только взбодрил казахстанскую команду и она уверенно довела дело до победы Итог игры: 101-48.

В перерыве между играми состоялась церемония открытия на которую собрались воспитанники тренеров, в честь которых и проводится данный турнир. С приветственной речью выступила вдова Карабекова К.С. Зинаида Кадыровна. Также игроков поздравил и сын Арзамасцева Н.М. Михаил Николаевич Арзамасцев.  От имени воспитанников с речью выступил Путилов Андрей Алексеевич.

На игру против «Тулпара» тренер «Политехника» выставил экспериментальный состав. Иначе сочетание молодых и более опытных игроков  в этой команде и не назовешь. Впервые в составе своего нового клуба появился Роман Гостищев, перешедший из юношеского баскетбола во взрослый. Да и наверное проще будет сказать, что из опытных игроков в старте вышли лишь трое: Даньшин Дмитрий, Абдыкерим Аман и Адылбек у. Нурсултан. Поэтому результат игры был вполне предсказуем — победа «Тулпара»! Итог игры: 94-55.

Турнир продолжается, следите за новостями и конечно приходите на игры болеть за наши команды!