В Кыргызстане состоялись полуфиналы лиги «КЭС Баскет»

В Кыргызстане, состоялись полуфиналы Чемпионата Школьной баскетбольной лиги России «КЭС Баскет» сезона 2017-2018 в Кыргызской Республике среди команд г. Бишкек и Чуйской области.

8 команд, представляющих столицу, были поделены на две группы, в которых овели игры по круговой системе.

Так, в группе «А», Победителем стала команда ШГ №13 (6 очков), на второй строчке УВКШЛ №17 им. А.С. Пушкина (5 очков), третьими стали баскетболисты ЭЭЛ №65 (4 очка), и на последней строчке расположилась команда ШГ №4 (3 очка).

В группе «Б» безоговорочным лидером стала команда ШКГ №29 (6 очков), на втором месте оказалась команда УВКШГ №27 (5 очков), третьи — баскетболисты НКШГ №5 им. А. Молодокулова (4 очка), и на 4 месте команда УВКШГ №23 им. И.В. Гете (3 очка).

В Чуйской области в полуфиналах участвовало 5 команд.  Победителями группы стали баскетболисты АСШ №2 (с. Аламедин) — 8 очков, второе место заняла команда СШ №6 (г. Кара-Балта)- 7 очков, третье место досталось команде СШ №2 (с. Сокулук) — 6 очков, 4 место — СШ №1 (г. Токмок) — 5 очков, и замкнула турнирную таблицу команда  КСШГ №4 (г. Кант) — 4 очка.

Напомним, что Кыргызстан третий год принимает участие в лиге «КЭС Баскет». По регламенту соревнований командам еще предстоит провести Республиканский финал (он пройдет в феврале месяце в г. Бишкек), победитель которого будет представлять нашу страну во Всероссийском финале.