Высшая Лига 2018-2019: «АУЦА» выходит победителем в «битве новичков», «Тулпар» — сильнее «Телефона»

«Новички» сезона БК «Шум» и БК «Ауца» начинали программу игрового дня.  В первой четверти команды показали равный баскетбол, в котором чуть точнее в бросках оказались баскетболисты «Шума» (17-15). Что произошло с командой во второй и третьей четвертях остается загадкой, наверно, даже для самих баскетболистов. За двадцать минут игрового времени «Шум» набрал десять (!) очков. В отличии от соперника баскетболисты «АУЦА» планомерно наращивали темп. И результат четвертой четверти был уже не важен, а ее вновь выиграли баскетболисты «Шума». Итог игры 74-51. Лучший игрок Камиль Масеитов (17 очков, 3 подбора, 1 передача).

Действующие чемпионы показали  мастер-класс в игре против БК «Гриззли». Правда начать игру чемпионы решили с полурезервного состава, и первые две четверти заставили понервничать поклонников «Гинеса». Правда, после большого перерыва команда заиграла в более скоростной баскетбол, что непременно сказалось на игровом счете. 96-55 в пользу Гинеса, а лучший игрок Шакиржан Куранбаев (35 очков, 1 подбор, 10 передач).

В завершении тура зрителям предоставилась возможность понаблюдать за прекрасным матчем в исполнении БК «Тулпар Скиф» и  БК «Мой телефон».  В прошлом сезоне эти команды записали себе в актив по одной победе, и тем интереснее было наблюдать за этим противостоянием в отчетном туре. Долгое время игра шла на равных. Первую половину «Тулпар» завершилв качестве лидера, при чем лидерство это было лишь в одно очко. Вторая половина также прошла в обоюдоострой борьбе, по итогам которой победителем вышли вице-чемпионы. 64-62 итоговый счет матча. Лучший игрок — Нуртай Субанбеков (15 очков, 4 подбора, 2 передачи).

Команды отправляются на предновогодние каникулы, а чемпионат продолжится уже 13 января. Следите за расписанием.