Высшая Лига: «Гинес» укрепился на позиции лидера

В отчетном туре, преследователи лидера — «Тулпар Скиф» и «Мой телефон» синхронно одержали победы, набрав при этом одинаковое количество очков за игру — по 110.

БК «Тулпар Скиф» не испытал проблем в матче против БК «Гризли», завершив встречу со счетом 110-64. Лучшим игроком матча стал — Станислав Луконин. В его активе 27 набранных очков, 6 подборов и 1 ассист за игру.

«Мой телефон» так же уверенно обыграл своих соперников из БК «АУЦА».  По завершению игрового времени счет матча был 110-59. Лучший игрок матча — Жаныш Адиев (34 очка, 9 поборов, 4 передачи).

В заключительном матче тура «Гинес 29» смог переиграть соперника «Политехник».  После ничьи в первой четверти (18-18), «Гинес» смог, в двух последующих отрезках матча захватить лидерство. И даже проигрыш 4-й четверти со счетом 20-21, не помешал им выиграть матч в целом. Итоговый счет — 78-62. Лучший игрок матча — Евгений Пехов (26 очков, 4 подбора, 2 передачи).

Следующие матчи чемпионата пройдут 17 февраля в спортивном комплексе ШКГ №29. Следите за расписанием.