Высшая Лига: после 4 туров во главе таблицы «Мой телефон»!

«Телефонисты» в первом матче игрового дня не оставили шансов соперникам из БК «Шум». В каждой четверти подопечные Нияза Исакова демонстрировали превосходство на площадке над соперником. Добиваясь победы в  каждой четверти к завершению матча  игроки «Моего Телефона» вели со счетом 83-42. Лучшим игроком матча стал Жанарбек Энгельсов. На его счету 16 набранных очков, 6 подборов и 5 передач.

Действующие чемпионы по-прежнему идут без поражений в «регулярке». Правда пока они провели всего три матча, Как раз в третьем им противостояли новички Высшей Лиги — клуб «АУЦА».  Итоговый счет зафиксировал уверенную победу «Гинеса» со счетом 71-51. Вновь лучшим игроком стал Шакиржан Куранбаев (19 очков, 3 подбора, 8 передач).

СК «Политехник» в этом сезоне так же демонстрирует уверенную игру.  В четвертом туре они одержали уверенную победу над командой «Гризли», представляющую Иссыккульскую область. Счет матча 91-55 говорит сам за себя. Лучшим игроком стал новичок клуба Сыймык Эсеналиев. Но набрал 19 очков и 2 подбора за игру.