Высшая Лига среди мужских команд набирает обороты!

В отчетном туре действующие чемпионы — БК «Гинес 29» получили выходной, а о трех прошедших матчах расскажем в нашем отчете подробно.

В первом матче дня «Тулпар Скиф» экзаменовал новичка лиги — БК «ШУМ».  В первой четверти тренер «Тулпара» видимо оценивал потенциал соперника, поэтому результат можно назвать скромным. 17-12 по итогам первых десяти минут игрового времени. А затем на площадке доминировала лишь одна команда (22-2 во второй четверти, 24-3 в третьей), а сопернику оставалось лишь побороться за престиж. Но и в заключительной четверти лидер не дал усомниться в своих возможностях 32-16, а итоговый счет 95-33. Новички терпят второе болезненное поражение в сезоне, а «Тулпар» делает серьезную заявку на медали. Лучшим игроком матча стал Андрей Кислицын (19 очков, 7 подборов, 1 передача).

Куда интереснее смотрелась игра между командами «Мой телефон» и «Гризли».  В первой четверти игроки Иссыккульской команды уверенно обыгрывали соперника по все показателям. По истечении первых семи минут матча счет на табло был 20-9 в пользу «Гризли». Могло показаться, что игра уже сделана, но тем и интересен баскетбол, что в нем ситуация может поменяться в считанные минуты. Под конец первой четверти, «Телефонисты» сократили отставание до 4-х очков, вторую выиграли со счетом 16-9, в третьей же все встало на свои места. Лидер команды Жаныш Адиев блистал на площадке, набирая раз за разом очки для своей команды. 31-16 в третьем отрезке, а в четвертой четверти вновь победили «Гризли», к тому моменту их отставание было слишком велико. Итог игры 79-65. «Мой телефон» по-прежнему не знает поражений. А Жаныш Адиев набирает в матче 34 очка, 7 подборов и 3 передачи.

Еще один новичок Высшей Лиги БК «АУЦА» встречался с «Политехником».  «Политехники» без труда одолели соперника, позволив им лишь в концовке матча сократить отставание. 77-55 с таким счетом завершилась встреча. Лучший игрок — Сыймык Есеналиев (19 очков, 2 подбора, 2 передачи).

Третий тур стартует в 10:00 16 декабря в спортивном комплексе ШКГ №29.