«Warriors Cup» и «Bishkek Ladies trophy»: Итоги турниров по баскетболу 3х3 (фото)

Весна все ближе, а это значит что совсем скоро любители баскетбола 3х3 смогут покинуть душные залы, и вдоволь наиграться на свежем воздухе. А пока  в Бишкеке прошли два турнира по этому виду спорта.

23 февраля в спортивном зале ШКГ №29 собралось 32 мужские команды, чтобы в День защитника Отечества побороться за призы турнира «Warriors Cup».

Команды были поделены на две категории по возрастам — до 18 лет и старше 18 соответственно.

В турнире юношей уверенную победу одержала команда U18NT. Они закончили турнир со 100% результатом не проиграв не одного матча. На втором месте оказалась команда Fuul House. Третьими стали парни из команды Narhoz Pride  из Казахстана.

Очень интересным получился турнир в категории «Мужчины 18+». За победу боролись 16 команд из Германии, России, Казахстана и Кыргызстана. Победу  одержала команда из Алматы Legends. В финале они одержали победу над командой ПМ, которая также представляет Казахстан, а третьими стали боллеры из команды Политех (Бишкек).

25 февраля был проведен отдельный турнир для девушек, который получил название «Bishkek Ladies Trophy». В нем так же было две возрастные категории.  Призовые места среди участниц распределились следующим образом:

Девушки до 18 лет:

1 место- CAVS, 2 место — Black Power, 3 место — Ball. Все команды представляют Кыргызстан

Девушки старше 18 лет:

1 место — Fire, 2 место — Unstoppable, 3 место — Bishkek Team. Все — Кыргызстан.