«Winter Jam 2017 Adults»: Наши баскетболистки лучшие, Team Bishkek — вторые!

4-5 февраля в г. Алматы (Казахстан) прошел международный турнир по баскетболу 3х3 «Winter Jam 2017 Adults». Игры проходили в категории старше 18 лет.

От нашей страны участвовать отправились 4 команды по две женских и мужских. Напомним, что данный турнир является одним из этапов подготовки наших команд к Чемпионатам Мира и Азии 2017.

В женской части турнир приняли участие 10 команд, и лучшими в категории «Women 18+ Elite» стали наши девушки из команды «Бишкек 1» (Айгуль Джапарова, Марина Печенихина, Анастасия Шамонина, Кристина Некрасова). Вторая команда, по итогам турнира, заняла 7 место.

В мужской части участие принимали 15 команд. Фаворитами в турнире конечно же были наши ребята из Team Bishkek (Шакиржан Куранбаев, Евгений Пехов, Сергей Жуков, Нуртай Субанбеков), но команда МАО с Антоном Котенко в составе жаждала взять реванш за прошлогоднее поражение. В результате упорной борьбы в финале баскетболисты Бишкека уступили со счетом 16-20, и не смогли второй раз подряд выиграть этот турнир. Вторая команда парней так же заняла 7 место. А Евгений Пехов еще и выиграл «Slam Dunk Contest»!