«Winter Jam 2017»: Наши юноши лучшие!!!

28-29 января в г. Алматы (Казахстан) прошел международный турнир по баскетболу 3х3 «Winter Jam 2017». Нашу страну на этом турнире представляли 4 команды. Теперь обо всем по-порядку.

Юноши: На турнир в категории «Юноши до 18 лет» отправились кандидаты в национальную сборную КР, которые с этого турнира начали подготовку к предстоящему Чемпионату Мира.   В команду  «Бишкек 1» вошли — Сыймык Есеналиев, Артем Муштруев, Нурманбет у. Алмаз и Роман Закиров. В команду «Бишкек 2» — Бекен Джунушев, Эдиль Самыкбаев, Николай Полянский, Ильяз Ниязбеков. Т.к. по рейтингу наши команды гораздо выше, то при жеребьевке ребята стали первыми и вторыми сеянными командами на турнире, а всего в категории приняло участие 25 команд, поделенных на пять групп. Групповой раунд обе команды преодолели со 100% результатом, а команда «Бишкек 1», имея лучший показатель среди всех команд турнира, напрямую вышла в 1/4 финала, минуя этап 1/8. «Бишкек 2» к сожалению уступили в 1/4 финала очень сильному коллективу B.A.K.A со счетом 14-6, и заняли итоговое 6 место. Ребята же из «Бишкека 1» в раунде плей-офф сначала оставили за бортом турнира команду My side (15-9), затем в полуфинале разобрались с командой Narhoz Pride (21-14). В финале же отлично сыграли против команды Sunrise, составленной из игроков сборной Казахстана (15-11).

Девушки: В категории «Девушки до 18 лет» так же, как и у парней участвовало две наши команды. «Бишкек 1» — Гузаль Шарипова, Ангелина Миндалина, Юлия Новоселова, Екатерина Андриенко. «Бишкек 2» — Алия Орозбекова, Ника Хван, Дарина Бекмухамедова, Регина Сабирова. Всего в турнире приняли участие 14 команд. Девушки закончили групповой раунд не имея поражений. На стадии 1/4 финала обе команды также преодолели сопротивление соперниц, а в полуфинале им попались очень крепкие команды. «Бишкек 1» проиграли со счетом 11-12 команде из Талдыкоргана, а команда «Бишкек 2» со счетом 11-13 команде South Magic, представленной игроками сборной РК. В итоге наши девушки из команды «Бишкек 1» заняли 3-е место, а девчонки из «Бишкека 2» — 4-е! Отличный результат.

Напомним, что в ближайшие выходные (4-5 февраля) в Алматы отправляются наши взрослые команды. За результатами вы сможете следить на нашей страничке в Instagram — @kyrgyzbasketball.